российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Члены избирательных комиссий на Южном Урале не умеют считать

Почти 57 тысяч открепительных удостоверений для голосования было подготовлено для выборов в Законодательное собрание Челябинской области. Предполагалось, что южноуральцы проявят такую же активность, как и на выборах в Госдуму. Однако реально было востребовано менее 10% подготовленных талонов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в избирательной комиссии Челябинской области,

По открепительным удостоверениям проголосовали всего 5,5 тысяч южноуральцев. Сразу после окончания выборов неиспользованные документы были погашены. Для всех остальных южноуральцев, желающих голосовать за кандидатов в депутаты Законодательного собрания Челябинской области на своих участках, было заготовлено 2 миллиона 670 тысяч 200 бюллетеней. Процент выбраковки составил 3 сотых процента, или 859 штук. Кроме этого в участковых комиссиях оказались утраченными 38 бюллетеней, 57 остались неучтенными. Причину таких разночтений в облизбиркоме видят в том, что при получении бюллетеней из типографии члены участковых комиссий не точно посчитали количество листов.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.01.06

За сутки в Челябинске обморозились 16 человек. / В Челябинске раскупили все валенки. / ММК увеличивает расходы на пенсионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках