российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Виктора Тимашова хотят посадить на 4 года

В Челябинске начинаются судебные слушания по делу бывшего первого вице-губернатора Виктора Тимашова. Первое заседание в областном суде состоится в начале следующей недели.

Как уже сообщал «Новый Регион», Тимашов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, в вымогательстве и получении взятки в крупном размере, а также в отмывании денежных средств (ч.1 ст.285, п.п. «в» и «г» ч.4 ст.290, ч.2 ст.174 – 1 УК РФ).

Установлено, что Тимашов, в силу своего должностного положения, мог определять конкретных исполнителей и устанавливать объемы бюджетного финансирования геологоразведочных работ и мероприятий по рациональному использованию, восстановлению и охране водных объектов. В деле имеются доказательства, свидетельствующие, что он организовал систему вымогательства взяток с руководителей предприятий, которые привлекались для выполнения геологоразведочных работ и мероприятий по рациональному использованию, восстановлению и охране водных объектов, и которым выделялись бюджетные средства. Размер «благодарности» Тимашову составлял не менее 25% от суммы, выделенной конкретному предприятию из бюджета Челябинской области.

В ходе следствия суд наложил арест на принадлежащее Тимашову имущество и векселя коммерческих организаций на общую сумму свыше 26 миллионов рублей. Кроме того, судом были арестованы принадлежащие ближайшему родственнику Тимашова банковские счета, на которых находилось более 1,5 миллионов рублей и почти 120 тысяч долларов США.

Как стало известно «Новому Региону», обвинение намерено потребовать для Тимашова наказание в виде лишения свободы на 4 года, защита будет настаивать на полном оправдании (в противном случае, ему будет запрещено занимать руководящие и административные должности). Юристы, имеющие опыт подобных разбирательств, считают, что Тимашов получить условный срок. Кстати, обвиняемый представил ходатайство, чтобы его судили присяжные.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 20.01.06

Челябинские угонщики замерзли и перестали заниматься профессиональной деятельностью. / Члены избирательных комиссий на Южном Урале не умеют считать. / За сутки в Челябинске обморозились 16 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках