российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске рвутся провода и замерзает цветочная рассада

Все муниципальные службы Челябинска справляются со своими обязанностями в условиях чрезвычайной ситуации, возникшей в связи с низкотемпературным режимом. Об этом сегодня заявил первый вице-мэр Сергей Давыдов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основной проблемой остается вывоз мусора. Гидравлическое оборудование машин не выдерживает температур ниже 25 градусов, в связи с этим очистка контейнеров по сбору ТБО и вывоз мусора из города резко сократились.

По данным Челябинских коммунальных тепловых сетей отключений теплоэнергии в городе нет. Все теплоисточники филиала ОАО «Челябинская генерирующая компания» работают в заданном режиме. Параметры выдерживаются в соответствии с графиком. На низкую температуру по отдельным стоякам внутренней системы поступили жалобы из дома № 66 по улице Горького, Комсомольского проспект – 101а; улица Островского – 18.

По информации МУП «Горсвет», на улице Воровского и на Бродокалмакском тракте оборвались провода, на Комсомольском проспекте от Чичерина до улицы 40 лет Победы произошел схлест проводов; по улице Куйбышева зафиксированы повреждения на кабеле, на путепроводе Челябинск-Главный перегорела катушка. Все повреждения обещают устранить в течение дня.

Продолжается устранения аварии в Металлургическом районе Челябинска: здесь поздно вечером 19 января в результате выхода из строя 2-х рубильников на трансформаторе ПТ-643 без энергоснабжения остались два 10-ти этажных дома по улице Сталеваров и три 5-ти этажных дома по Шоссе Металлургов и улице Пятницкой. На данный момент на место аварии доставлен новый трансформатор, восстановить энергоснабжение обещают к вечеру.

На станции «Сигнал» (Сельмаш) отключено водоснабжение в связи с замершим водоводом. Ведется работа по восстановлению подачи воды. К концу дня будет устранена течь и восстановлено водоснабжение по адресу улица Братьев Кашириных – 129.

Возникал угроза вымерзания цветочной рассады в городских теплицах и разморожения труб отопления ООО «Челябгорзеленстрой». Для предотвращения ЧП здания предприятия отапливаются при помощи дополнительных печей с использованием дров, организовано круглосуточное дежурство.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 20.01.06

Южноуральцы предложили увольнять депутатов и мэров, не оправдавших доверия избирателей. / Синоптики обещают небольшую передышку. / Виктора Тимашова хотят посадить на 4 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках