российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Верхнего Уфалея начали жаловаться на коммунальщиков в прокуратуру

Устав бороться с коммунальщиками, жители Верхнего Уфалея начали обращаться в прокуратуру.

Как выяснили корреспонденты «Нового Региона», самый распространенный метод обогрева домов в этом городе – включить батареи «на проток»: в подвале открываются вентили систем отопления, воду постоянно сливают, что позволяет поддерживать батареи в относительно горячем состоянии. Правда, батареи при этом шумят. Новым жильцам одного из домов в центре Верхнего Уфалея этот шум не понравился, и они обратились в ЖЭК. Коммунальщики, не долго думая, отключили отопление совсем. Как раз накануне холодов. Замерзающим жильцам в ЖЭКе посоветовали разбираться самостоятельно. Когда температура воздуха в квартирах опустилась ниже 10 градусов, жильцы обратились в прокуратуру. Прокуроры пообещали разобраться в ситуации и дать ответ в течение месяца. Тогда жильцы решили взять ситуацию в свои руки и с копией заявления, заверенного в прокуратуре, явились в Службу единого заказчика. Представители этой структуры немедленно связались с ЖЭКом и долго на повышенных тонах объясняли, почему в доме необходимо включить отопление. В ЖЭКе отвечали, что от постоянного слива воды подмывает фундамент, более того, во влажном подвале уже начали «коротить» электросети, но, в конце – концов, согласились с начальством и батареи включили. Снова «на проток». Почему нельзя отладить систему, чтобы она работала без постоянного слива воды, ни в Службе единого заказчика, ни в ЖЭКе уточнять не стали.

Отметим, что подобным образом в Верхнем Уфалее отапливается большинство зданий. А сотрудники управления соцзащиты месяц «сливали» свои батареи прямо на глазах одного из подразделений городского УЖКХ, но никто не обратил на это ни малейшего внимания.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 20.01.06

В Челябинской области возбуждена почти тысяча уголовных дел за реализацию опасных товаров. / Южноуральцам предлагают покупать льготные лекарства в коммерческих аптеках. / В 30-градусные морозы в Челябинске разгораются семейные страсти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках