российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области возбуждена почти тысяча уголовных дел за реализацию опасных товаров

Отделом Генеральной прокуратуры России в УрФО подведены итоги работы правоохранительных органов округа в 2005 году в сфере противодействия производству и распространению товаров, опасных для жизни и здоровья.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе заместителя Генерального прокурора в Уральском федеральном округе, в течение прошлого года возбуждено более 5 тысяч 400 уголовных дел по статье, предусматривающей ответственность за производство, хранение, перевозку и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

В частности, в Челябинской области была возбуждена почти тысяча таких дел. За этот же период в суды округа направлено более 4 тысяч уголовных дел. Кстати, это в десять раз больше, чем было в 2004 году. За совершение преступлений по требованию прокуроров к реальному лишению свободы приговорено 32 злостных правонарушителя, из которых подавляющее большинство в Свердловской области. Остальных осудили либо условно или выписали для них крупные денежные штрафы. С учетом значимости проблемы, в наступившем году органами прокуратуры округа будут приняты дополнительные меры по укреплению режима законности и защите прав граждан на потребительском рынке. Реализация этих мер продолжает оставаться на особом контроле отдела.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 20.01.06

Южноуральцам предлагают покупать льготные лекарства в коммерческих аптеках. / В 30-градусные морозы в Челябинске разгораются семейные страсти. / Челябинские детские сады не посещают около половины малышей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках