российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рискуя жизнью, южноуральцы продолжают пользоваться обогревателями и курить в постели

С начала января в Челябинской области произошел 281 пожар. 42 человека погибли, в том числе два ребенка, еще 17 людей пострадали. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров выросло на 20%, на 40% увеличилось число жертв. Материальный ущерб составил более 8 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МЧС, наиболее распространенными причинами пожаров являются курение в постели и несоблюдение правил безопасности при пользовании электронагревательными приборами и домовой печью.

В связи с этим МЧС советует приобретать электрические обогреватели только заводского изготовления, при эксплуатации устанавливать их на специальной несгораемой подставке вдали от легковоспламеняющихся предметов, уходя из дома, следует выключать приборы из сети. Если дом отапливается печью, она должна быть в исправном состоянии, дымоход и стенки ее не должны быть в трещинах, на полу перед заслонкой пожарные советуют прибить металлический лист. Кроме того, взрослым советуют хранить спички и зажигалки в недоступных для детей местах и присматривать за стариками и инвалидами, которые бывают забывчивы и небрежны а обращении с огнем.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 20.01.06

В Магнитогорске самая серьезная проблема – незакрытые подъезды. / На Южном Урале горят люди и общественный транспорт. / Челябинцы выстраиваются в очередь за обогревателями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках