российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители улицы Ферросплавной предпочитают жить без тепла, света и воды

Жители улицы Ферросплавной отказались переезжать в теплые помещения.

Напомним, власти Челябинска должны были расселить жильцов 4 домов, находящихся в санитарно-защитной зоне ЧЭМК в безопасное жилье. На приобретение новых квартир из областного бюджета было выделено 37 миллионов рублей. Все семьи получили ордера еще до новогодних праздников, однако 13 семей отказались от предложенных вариантов, требуя предоставить квартиры гораздо большей площади, чем занимали до расселения. В администрации Челябинска настаивают, что это не улучшение квартирных условий, а переселение из места, где оставаться просто опасно, в нормальное жилье. Прийти к консенсусу пока не удалось.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Челябинска, с наступлением холодов этим семьям предложили временно переселиться в теплые благоустроенные помещения, но они отказались, оставшись в домах, в которых практически нет света, тепла и воды. Городские власти надеются, что спор все-таки удастся урегулировать, и в ближайшие 2 недели все жители Ферросплавной переберутся в безопасное жилье.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 20.01.06

Южноуральцы отзывчивостью не отличаются. / Рискуя жизнью, южноуральцы продолжают пользоваться обогревателями и курить в постели. / В Магнитогорске самая серьезная проблема – незакрытые подъезды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках