российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы отзывчивостью не отличаются

Трое суток водители большегрузного автомобиля провели на улице при температуре ниже 30 градусов. Ни одна из проезжающих мимо машин за это время не остановилась, никто не помог терпящим бедствие.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в поисково-спасательной службе Челябинской области, двое жителей Казани следовали на фуре Ивеко-Урал в Курган. Машину загрузили до отказа. Вес груза составил примерно 20 тонн. Внезапно на трассе Уфа-Челябинск на участке между Миассом и Златоустом машина встала. Никакие попытки завести грузовик успеха не принесли. Дальнобойщики пытались остановить проезжавшие мимо грузовики, однако никто из водителей машин не остановился. Тогда пострадавшие припомнили со школы основы выживания в экстремальных условиях. Мужчины разожгли костер и стали греться возле него. Чтобы не замерзнуть и не погибнуть они не давали спать друг другу трое суток. Когда стало ясно, что помощи от коллег ждать не стоит, шоферы стали звонить по сотовому телефону. Первые, с кем связались потерпевшие, оказалось Казанское управление МЧС, затем сигнал бедствия получили спасатели Миасского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области. Дежурная группа выехала на поиски, однако добиться от водителей их точного местонахождения спасатели не смогли. Мужчин нашли на 10 километров дальше указанного ими места. В настоящее время пострадавшие находятся на базе поисково-спасательного отряда. Никто из них не получил никаких обморожений. После того, как в цехе Миасского автозавода завершится ремонт из грузовика, дальнобойщики продолжат свой путь в Курган.

Напомним, что вчера на трассе Екатеринбург-Снежинск никто не помог другому водителю. В результате мужчина погиб.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.01.06

Рискуя жизнью, южноуральцы продолжают пользоваться обогревателями и курить в постели. / В Магнитогорске самая серьезная проблема – незакрытые подъезды. / На Южном Урале горят люди и общественный транспорт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках