российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске проходит акция «Читаем детям о войне»

До 7 мая посетители Универсальной массовой библиотеки Магнитогорска могут стать участниками Международной акции «Читаем детям о войне».

Как сообщили в пресс-службе ММК, в рамках акции посетители услышат фрагменты произведений о войне в исполнении школьников. В списке писателей, рассказы и повести которых будут звучать, – Сергей Алексеев, Лев Кассиль, Сергей Баруздин, Евгений Воробьев, Валентин Катаев и Анатолий Митяев. Для учащихся старших классов на вечере памяти «Строка, оборванная пулей» прозвучат стихотворения поэтов, погибших в годы войны.

Кроме того, будут демонстрироваться кадры военной хроники, для посетителей организуют виртуальную экскурсию в Центральный музей Военно-воздушных сил РФ и покажут музей-панораму «Сталинградская битва».

Все это стало возможным благодаря помощи первичной профсоюзной организации Группы ОАО «ММК» ГМПР: профсоюз подарил библиотеке компьютерный класс, два больших сенсорных экрана – так называемые мультитачи, интерактивную доску.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 21.04.15

Челябинский баскетбольный клуб оштрафовали за взятку экс-министру спорта. / В Челябинске суд запретила эксплуатацию аварийного хранилища музея искусств. / Челябинские коммунальщики получили лицензии на управление одной третью жилфонда. Аварийные дома списывают со счетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках