российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские транспортники настаивают на повышении платы за проезд

В Челябинске плата за проезд в общественном транспорте может повыситься уже в марте. С такой инициативой транспортники выступают давно, но до выборов о повышении цен не могло быть и речи. Сейчас, когда страсти по выборам улеглись, вопрос был поднят вновь.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в МУП «Челябгортранс» окончательное решение повышать или не повышать стоимость проезда будет зависеть от депутатов городской Думы. Дела у челябинских транспортников идут не важно: большую часть автобусов, троллейбусов и трамваев уже давно можно списать, цены на электроэнергию и бензин постоянно растут, а заработные платы у водителей и кондукторов оставляют желать лучшего.

«Наш профсоюз выступает и инициативой поднять зарплату хотя бы на 30%, но где эти деньги взять? Мы, конечно, поддерживаем наших водителей и кондукторов – за такой каторжный труд они получают просто копейки», – подчеркнул заместитель начальника «Челябгортранса» Сергей Слесаренко.

Предположительно, плата за проезд подорожает на 2-4 рубля. Этот вопрос должен обсуждаться на ближайшем заседании городской Думы, которое состоится 28 февраля.

Кстати, с нового года на рубль повысилась стоимость билета в Магнитогорске, в феврале хотят поднять цены и миасские транспортники.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 23.01.06

В России готовится к выходу книга о «турецком птичьем гриппе». / В Челябинске произошла тройная авария. / Миасские депутаты в субботу окунулись в прорубь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках