российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска садоводы и коммерсанты выдавили пешеходов на проезжую часть (ФОТО) ГИБДД заниматься этим пока некогда

В центре Челябинска развернулась традиционная садоводческая ярмарка. В результате горожане вынуждены рисковать жизнью и передвигаться по проезжей части, так как спешащие осчастливить садоводов продавцы санженцев заняли все окрестные тротуары.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ярмарка открылась на площадке перед Дворцом спорта «Юность». Машины, привезшие саженцы, спокойно перегородили тротуар, не оставив пешеходам ни единого шанса.

Корреспондент NDNews.ru, хоть и не является водителем, но всегда был уверен, что автотранспорту заезжать на тротуар, а тем более перегораживать его для пешеходов запрещено. Однако найти сотрудников ГИБДД, чтобы подтвердить эту уверенность в районе ярмарки не удалось.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сотрудник ДПС «отыскался» только на перекрестке улиц Красной и Карла Маркса: он подтвердил, что занимать тротуар автотранспорту нельзя (ПДД, пункт 9.9. Исключения – заезжать на часть улицы, предназначенную для пешеходов, имеют право только те машины, которым нужно доставить товар в магазины, расположенные на тротуаре, при условии, что нет обходной дороги для разгрузки-погрузки – прим. НР), и очень удивился, что на месте проведения массового мероприятия, коей является ярмарка, нет наряда ДПС. Поскольку свой пост он покинуть не мог, то посоветовал обратиться по телефону доверия ГИБДД 256-29-80. Однако на том конце провода трубку не взяли, поэтому пришлось обратиться в дежурную часть. Там сначала попытались отправить в отдел организации дорожного движения, но потом «заявку» все-таки записали и пообещали прислать на место экипаж ГИБДД, как только кто-нибудь из них освободится.

На выяснение всех телефонов и переговоры ушло два часа, все это время люди вынуждены были ходить по проезжей части. Когда на место прибудет экипаж ГИБДД – неизвестно.

P.S. В 18:00 сотрудники ДПС обнаружились рядом с ярмаркой. Правда, их присутствие никак не отразилось на «проходимости» тротуара: утренних грузовиков уже не было, зато его загромождали другие машины и прицепы.

Челябинск, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 30.04.15

В челябинском СИЗО найден повешенным пожилой насильник. / Военкоматы ЦВО на 10 дней остановят призыв. / На чемпионате мира по хоккею в Чехии выступят 10 южноуральцев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках