российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За сутки на Южном Урале произошло 118 пожаров

Челябинская область продолжает ставить рекорды по количеству пожаров. За прошедшие сутки на территории области произошло 118 пожаров, предварительный материальный ущерб от которых составил почти 3,5 миллиона рублей. 9 человек погибли, еще 6 получили различные травмы и ожоги.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, по-прежнему основными причинами гибели людей на пожаре остаются курение в нетрезвом состоянии, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Много хлопот доставляет и газовое оборудование. Так, 20 января спасатели Троицкого отряда предотвратили взрыв в частном доме. Вызов поступил от соседей, обративших внимание на закрытые ставни у их 85-летней соседки. Спасатели выставили окно, оказалось, что все помещение наполнено газом, который шел из незакрытой колонки. В доме был обнаружен труп хозяйки.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 23.01.06

На трассе Челябинск – Уфа взорвался «КаМАЗ». / Потепление на Южный Урал принесет южный ветер. / Челябинские транспортники настаивают на повышении платы за проезд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках