российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы больше любят Ленина, чем Сталина

21 января южноуральские коммунисты по традиции возложили венки к памятникам вождя мирового пролетариата.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в челябинском отделении КПРФ, в день смерти Ленина на площади Революции состоялся митинг, в котором приняли участие все районные отделения партии КПРФ, а также представители Рабоче-крестьянской российской партии и Союз коммунистической молодежи РФ. Наибольшую активность проявили горожане предпенсионного возраста. Подобным образом почтили память вождя мирового пролетариата в 25 территориях Челябинской области. Кроме этого, в Златоусте прошли Ленинские чтения, в рамках которых вспоминали биографию главного большевика России, зачитывали работы, не потерявшие актуальность на сегодняшний день, делали современные выводы.

Отметим, что по популярности на Южном Урале Ленин далеко впереди «вождя народов» Сталина. Об этом свидетельствует тот факт, что в Челябинской области насчитывается 86 памятников Ленину, не считая стационарных бюстов, а вот памятников Сталину только 2.

Кроме того, южноуральские коммунисты ежегодно отмечают и день рождения, и день смерти Ленина, а вот о Сталине вспоминают только накануне юбилея.

Ссылка по теме:

Ленин – известный писатель, который правил между Ельциным и Гитлером >>>

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 23.01.06

В Челябинске при загадочных обстоятельствах погибла пенсионерка. / В Челябинской области начали выходить из строя системы теплоснабжения. / За сутки на Южном Урале произошло 118 пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках