российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За прошедшие сутки на трассах Челябинской области сотрудники ГАИ оказали помощь 120 водителям

120 водителей спасли сотрудники ГАИ от «холодной смерти» на трассах Челябинской области за последние сутки. Чаще всего в беспомощном положении оказываются водители большегрузных автомобилей, которые ездят на дизельном топливе. При температуре ниже –35 градусов дизтопливо начинает замерзать, загустевает моторное масло, мешая работе двигателя. В результате мотор глохнет, и завести его уже становится практически невозможным.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД Челябинской области, для предотвращения гибели людей на загородных дорогах созданы специальные патрули. Каждая бригада инспекторов отвечает за участок трассы длиной около 70 километров. Патрули отрабатывают сообщения диспетчерской по вызовам «застрявших» водителей, останавливают проезжающий транспорт, расспрашивая о том, не видели ли они голосующих дальнобойщиков. Водителям помогают завести автомобиль или вызывают аварийку, пострадавших отогревают в машине. В результате за время морозов на трассах Челябинской области не погиб ни один человек.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 23.01.06

Южноуральцы больше любят Ленина, чем Сталина. / В Челябинске при загадочных обстоятельствах погибла пенсионерка. / В Челябинской области начали выходить из строя системы теплоснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках