российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинском областном суде оспаривают исход декабрьских выборов

Сегодня в Челябинском областном суде прошло предварительное слушание по иску кандидата в депутаты по Калининскому избирательному округу Виктора Чернобровина. Напомним, выборы по округу были признаны не состоявшимися из-за недостаточной явки избирателей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном суде, Чернобровин требует исключить из списка избирателей по Калининскому округу №8 по выборам депутатов Законодательного собрания 3 тысячи 324 человека, утверждая, что они были включены в списки необоснованно. Кроме того, истец требует отмены решения Калининского окружкома от 27 декабря 2005 года «Об утверждении результатов выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области по Калининскому одномандатному округу №8», а также просит суд обязать окружную комиссию внести соответствующие изменения в списки избирателей и пересмотреть результаты выборов.

Сегодня на предварительном слушании было заявлено ходатайство об отмене решения комиссии. Заинтересованные лица в числе представителей администрации, избирательной комиссии, паспортно-визовой службы, военного комиссариата потребовали провести сверку списков избирателей с фактической их регистрацией и местом проживания.

Первое заседание суда по данному делу назначено на 25 января.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 23.01.06

Президент России решил лично обратиться к каждому южноуральскому школьнику. / Южноуральские коммунисты снова уходят в подполье?. / В Челябинске нелегально завозят гвоздики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках