российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские пионеры охраняют памятники Ленину и пишут книги

Южноуральская молодежь продолжает хранить заветы Ленина. В Челябинской области насчитывается более 600 молодых коммунистов, входящих в состав Союза коммунистической молодежи Российской Федерации, и 3,5 тысячи пионеров.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском отделении КПРФ, современные пионеры, также как их предшественники, носят алые шелковые галстуки. Для непосвященных проводятся специальные слушания, на которых более опытные товарищи рассказывают своим сверстникам, что такое пионерия, какие законы существуют в этой организации, разбирают внутренние отношения между пионерами. Обязательной для изучения является повесть Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».

В обязанности современных пионеров входит следить за чистотой возле памятников Ленину, регулярно проводить субботники. Кроме этого, копейские пионеры пишут книгу об истории своей школы, варненские сотрудничают с Советом ветеранов, а члены магнитогорской организации летом ездили в Артек, где выступали с творческой программой перед детьми Беслана.

Однако, современная молодежная организация имеет и ряд отличий. Так, не все молодые люди успешны и богаты, многим не доступно высшее образование. В связи с этим изменились и задачи современной молодежной организации. Сегодня комсомольцам и пионерам помогают адаптироваться в жизни, дают советы по трудоустройству и обеспечивают необходимой информацией. Как выяснилось, для многих молодых людей актуальной стала проблема информационной блокады.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 24.01.06

ММК снижает объемы нерентабельной продукции. / Итоговый выпуск (вечерний) – 23.01.06 18:15 – Челябинск. / Южноуральским водителям теперь придется пропускать поезда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках