российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Арбитражный суд Челябинской области затягивает процедуру банкротства ЧАМЗ

Заседание арбитражного суда по делу о банкротстве оборонного предприятия «Челябинский автоматно-механический завод» в минувшую пятницу было сорвано. Судья взял самоотвод без всякого объяснения причин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время ситуация вокруг завода остается напряженной. С одной стороны «Челябэнерго» настаивает на введении процедуры финансового оздоровления предприятия, с другой стороны в Роспроме опасаются, что известие о банкротстве предприятия может негативно сказаться на контракте с индийским ФГУП НПО «Сплав» и сорвать поставку систем залпового огня. Между тем, энергетики посчитали, что за 10 лет долги ЧАМЗ перед ними превысили 30 миллионов рублей. В связи с этим, единственным выходом, по их мнению, является введение процедуры финансового оздоровления. С весны 2005 года энергетики добиваются признания завода банкротом. Предполагается, что окончательное решение по делу оборонного предприятия примет новый состав арбитражного суда Челябинской области. Заседание назначено на 2 февраля, сообщает газета «Коммерсант».


Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 24.01.06

Депутаты Государственной Думы разрабатывают «секретные материалы». / ММК рассматривает варианты увеличения своих активов. / Коммунальные сети Челябинска сдаются под натиском морозов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках