российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК рассматривает варианты увеличения своих активов

Магнитогорский металлургический комбинат заинтересовался активами ООО «ВИЗ-Сталь». В настоящее время ОАО «ММК» является одним из крупнейших поставщиков горячекатаного подката для изготовления холоднокатаного листа и электротехнической стали. Кроме Магнитки на «Виз-Сталь» готов претендовать другой металлургический гигант – Новолипецкий металлургический комбинат. Относительно этой сделки УФАС по Свердловской области подготовил отрицательное заключение. По мнению специалистов управления, данная сделка может привести к монополизации российского рынка электросталей. В связи с этим перспективы Магнитогорского комбината при покупке активов возрастают.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время собственником 92% акций ООО «ВИЗ-Сталь» является швейцарский металлотрейдер Duferco. Попытки оспорить права этого собственника были предприняты ранее в арбитражных судах. В частности, в июле 2002 года Арбитражный суд УрФО подтверждал незаконность сделки по продаже 100% долей ООО «ВИЗ-сталь», созданного на базе АО «Верх-Исетский металлургический завод» в 1998 году. Оспариваемая сделка – одна из серии сделок, в результате которых собственником предприятия стала трейдерская компания Duferco.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 24.01.06

Коммунальные сети Челябинска сдаются под натиском морозов. / Завтра южноуральские студенты будут пить шампанское за счет ректората. / В Челябинской области официально появился еще один населенный пункт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках