российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале не мерзнут только клещи

В сорокаградусный мороз лучше всего себя чувствуют энцефалитные клещи. Сильные морозы, которые вот уже вторую неделю держаться на Южном Урале, этим кровососам ничем не угрожают.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель главного санитарного врача Челябинской области Валерий Тарасов, надеяться на то, что клещи от низких температур замерзнут, не приходится. «Они уходят так далеко под землю, что никакие холода им не страшны», – подчеркнул Тарасов. Так что грядущим летом паразитов будет не меньше, чем в прошлые годы.

Напомним, в прошлом году, за период клещевой активности было зарегистрировано более 22 тысяч укушенных, из них почти 6 тысяч детей. За сезон 2005 года от клещевого энцефалита погибли 8 южноуральцев, среди них 3 ребенка.

Врачи предупреждают, что на сегодняшний день единственной защитой от клещевого энцефалита является прививка.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 24.01.06

На Южном Урале лучше всего живут в Магнитогорске. / Арбитражный суд Челябинской области затягивает процедуру банкротства ЧАМЗ. / Депутаты Государственной Думы разрабатывают «секретные материалы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках