российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке полковник милиции готовится к суду

В ближайшие дни в Троицке состоится судебное заседание по делу бывшего полковника милиции, начальника ОВД Троицкого района Челябинской области Анатолия Щербатова.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, полковнику предъявлено обвинение по части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», в качестве возможной меры наказания эта статья предусматривает лишение свободы сроком до 4 лет.

В ходе предварительных расследований были получены доказательства того, что Щербатов укрывал от учета материалы двух доследственных проверок. В частности, не была зарегистрирована кража материальных ценностей со склада МУСП «Новострелецкое» в селе Черноречье Троицкого района Челябинской области и попытка кражи оргтехники из здания администрации ОАО «Шантарино» с проникновением в помещение. Преступления были совершены в сентябре – октябре 2003 года. В настоящее время дело в отношении руководителя районного отдела внутренних дел находится в Троицком городском суде. Слушания назначены на конец января.

Всего за 2005 год за нарушение учетно-регистрационной дисциплины прокуратура Челябинской области возбудила 59 уголовных дел в отношении должностных лиц органов внутренних дел и пожарной охраны, 23 уголовных дела были направлены в суд.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 24.01.06

На Южном Урале не мерзнут только клещи. / На Южном Урале лучше всего живут в Магнитогорске. / Арбитражный суд Челябинской области затягивает процедуру банкротства ЧАМЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках