российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске появятся «муниципальные» льготники

В Магнитогорске 25 тысяч пенсионеров смогут решать самостоятельно, куда им потратить деньги. С инициативой введения дотаций городским пенсионерам и льготных проездных билетов в общественном транспорте к городскому собранию депутатов выступил глава города Евгений Карпов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Магнитогорска, вопрос будет рассмотрен депутатами уже завтра. В случае утверждения нового порядка проезда в городском муниципальном транспорте общего пользования, отдельные категории пенсионеров будут ежемесячно получать из городского бюджета 200 рублей.

Граждан, достигших пенсионного возраста и не подпадающих под статус «федеральные» или «региональные» льготники, в Магнитогорске проживает 25,5 тысяч. Им может быть дан статус так называемых «муниципальных льготников». То есть на проезд в общественном транспорте каждому из пенсионеров будут приносить на дом ежемесячно 200 рублей. Почтовики, приносящие деньги сразу же предложат пенсионерам приобрести именной проездной билет – за те же 200 рублей. И пенсионер сам сможет решить: нужен ему этот проездной или же предпочтительнее получить деньги. Соответственно, бесплатный проезд по пластиковой карточке с фотографией, выданной трестом «Электротранспорт», будет отменен. Введение льготных проездных билетов позволит определить реальное количество пенсионеров, пользующихся общественным транспортом. Кроме того, транспортные предприятия лишатся возможности «списывать» все свои издержки на льготников – их экономика станет «прозрачной». Также данная мера позволит привлечь средства всех уровней бюджета на развитие муниципального пассажирского транспорта в городе Магнитогорске.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 24.01.06

Челябинску пообещали новый ледовый стадион. / Челябинская военная прокуратура предъявила обвинение по делу Андрея Сычева. / Самые крутые слухи недели: губернатор Сумин не доверяет своим первым замам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках