российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы пережили самый депрессивный день в году

Южноуральцы пережили самый депрессивный день в году. Британские исследователи, специализирующиеся на сезонных расстройствах, вывели формулу депрессии, в которой учитываются основные факторы, влияющие на настроение людей: погода, долги, размер заработной платы, время, прошедшее после праздников, время, прошедшее после того, как человек нарушил данные себе перед наступлением нового года обещания, отсутствие стимулов и потребность в переменах.

Оказалось, что именно 24 января человек понимает, что больше не в силах видеть за окном сплошную серость. К этому дню он полностью осознает свое слабоволие, так как данные себе обещания бросить курить, сесть на диету и заняться спортом в новом году он выполнял ровно неделю. Радостное настроение после праздников полностью испаряется к 24 января, когда приходит время возвращать долги и платить по счетам.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в информационном отделе Центра медпрофилактики Челябинской области, поводов для плохого настроения у южноуральцев предостаточно. Прежде всего, это климатические условия. По сравнению с южными территориями страны, зима на Урале гораздо холоднее и длиннее. Недостаток солнца, короткий световой день и искусственное освещение способствует развитию депрессии. В этом году природа решила еще раз испытать на прочность и так не избалованных уральцев и в течение 10 дней буквально изводила жителей региона холодом. Еще одним фактором ухудшения настроения южноуральцев в последние годы является и повышение уровня безработицы. Человек, незанятый делом, больше подвержен плохому настроению. Депрессии у мужского населения специалисты связывают чаше всего с нестабильным материальным положением. Психологи отмечают и снижение выделения эндорфинов – так называемых гормонов радости. Связано это с тем, что южноуральцы из-за тяжелой социальной обстановки в обществе стали гораздо замкнутее, перестали сочувствовать друг другу и делиться хорошими новостями.

Судя по всему, самый депрессивный день 2006 года южноуральцы пережили без особых потерь. По данным правоохранительных органов в области не зафиксировано ни одного самоубийства, да и количество преступлений резко снизилось из-за сильных морозов. Кстати, холода так же пошли на убыль: по прогнозам синоптиков с сегодняшнего дня столбик термометра в дневные часы будет ежедневно подниматься на 1-2 градуса.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 25.01.06

Итоговый выпуск (вечерний) – 24.01.06 18:45 – Челябинск. / В Челябинске собираются строить телемедицинский центр. / В Магнитогорске появятся «муниципальные» льготники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках