российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы на падение курса доллара почти не реагируют

Южноуральцы почти не реагируют на колебание курсов валют. Продолжающееся «падение» доллара не вызвало у жителей Челябинской области желания немедленно обменять американские деньги на родные рубли: ажиотажа в обменных пунктах не отмечено.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском отделении Сбербанка России, в 2005 году доля рублевых вкладов выросла всего на 0,7%. Хранить деньги в долларах по-прежнему предпочитают 10% вкладчиков. Между тем, большинство экспертов считают, что курс рубля будет расти, поэтому, если сумма сбережений не превышает 15 тысячи долларов, деньги лучше перевести в рубли. Хранить деньги в валюте имеет смысл для тех, кто получает зарплату в долларах: в этом случае затраты на конвертацию средств могут превысить доходность вклада. Согласно опросам, проведенным «Сбербанокм», большинство вкладчиков планируют в наступившем году открывать депозиты в национальной валюте. Но 18% респондентов считают необходимым минимизировать риски, открыв ряд вкладов в различных валютах. Второе после рубля место аналитики отводят евровалюте, укрепление которой по отношению к доллару прогнозируется уже в ближайшем будущем.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 25.01.06

В Челябинске чуть не сгорел молокозавод. / На Южном Урале вновь начинают гореть автомобили. / Челябинцы повадились воровать дорогой коньяк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках