российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские предприятия продолжают превышать лимиты потребления газа

В связи с холодами в Челябинской области был введен в действие График №1, предусматривающий ограничение на объемы потребления газа для промышленных предприятий. Данный график ежегодно утверждается администрацией области и обязывает потребителей иметь и использовать резервные виды топлива в осенне-зимний период.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ООО «Челябинскрегионгаз», 77 предприятий области должны были с 17 января 2006 года частично перейти на резервные виды топливо – торф, уголь, мазут.

Однако, с момента введения «Графика» по настоящее время добиться перехода предприятий на резервное топливо в полном объеме не удалось. Кроме этого 18 и 19 января промышленные предприятия превысили договорные объемы в среднем на 10 миллионов кубометров в сутки. Это связано с тем, что большинство предприятий на сегодняшний день не имеют достаточного запаса резервного топлива.

К утру 24 января перебор газа в Челябинской области удалось снизить до 6 миллионов кубометров в сутки. Газовики заявляют, что продолжающийся несанкционированный отбор газа сверх договорных объёмов влечет за собой разрегулирование единой системы газоснабжения России, а также создает опасность аварийных ситуаций и сбоев в обеспечении бесперебойного газоснабжения социально значимых объектов, населения и коммунально-бытовых предприятий.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 25.01.06

Количество заместителей председателя южноуральского парламента может увеличиться до 4 человек. / Гендиректор «УралПолит.Ru»: нам приходится выбирать – идти по пути развлекательно-скандального СМИ или сохранять формат аналитического издания. / Магнитогорский «Металлург» сохраняет лидерство в регулярном чемпионате России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках