российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске запретили продавать мясо птиц на стихийных рынках

В Магнитогорске из-за угрозы птичьего гриппа запретили продавать мясо птицы на стихийных рынках.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации города, все руководители рынков и магазинов проинструктированы на случай появления продукции из мяса птицы, вызывающей какие-либо подозрения. Кроме того, постоянно проводятся проверки торговых точек на наличие документации, подтверждающей качество мясной продукции. В трёх случаях продукцию пришлось изъять и уничтожить. На особом контроле – стихийная торговля. К примеру, продажа мяса птицы на привокзальном и на левобережном рынках сейчас запрещена. По словам главного ветеринарного врача Магнитогорска Владимира Цинковского, его ведомств намерено приобрести 30 тысяч доз вакцины против птичьего гриппа. На случай пандемии ветеринарной службой Магнитки на средства городского и областного бюджетов закуплены средства дезинфекции, специальные костюмы, шприцы и прочие препараты. К возможной вспышке заболевания готовы и магнитогорские медики. Начальник управления здравоохранения администрации города Сергей Богданов доложил, что в первой городской больнице и третьей детской больнице созданы специальные противоинфекционные боксы, достаточно лекарств и специалистов. Приняты всевозможные меры безопасности и на птицеводческих комплексах. Сейчас на предприятиях, где в общей сложности содержится около полутора миллионов голов птицы, ужесточён пропускной режим, выставлены санитарные посты, ведётся отстрел дикой птицы.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 25.01.06

Южноуральские предприятия продолжают превышать лимиты потребления газа. / Количество заместителей председателя южноуральского парламента может увеличиться до 4 человек. / Гендиректор «УралПолит.Ru»: нам приходится выбирать – идти по пути развлекательно-скандального СМИ или сохранять формат аналитического издания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках