российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы продолжают игнорировать правила дорожного движения

В Челябинске пешеходы продолжают, не жалея себя, перебегать дорогу, а водители – ездить не пристегнутыми. В результате, за прошедшие сутки в областном центре было зарегистрировано три ДТП с пострадавшими.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД Челябинска, одна из жительниц поселка Кунашак, приехавшая в Челябинск, по-видимому, решила, что переходить дорогу можно в любом месте. В результате, на улице Кирова она попала под машину и была госпитализирована. Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан в течение нескольких часов.

Еще два случая произошли по вине автовладельцев. В первом 36-летний водитель ВАЗ-2112, будучи в нетрезвом состоянии, допустил занос и совершил столкновение со встречным автомобилем «Шевроле Нива». В результате в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой попала 33-летняя женщина, водитель «Шевроле». Во втором случае сотрясение головного мозга и перелом носа получила 19-летняя девушка – пассажир ВАЗ-21099. Водитель данного автомобиля, 20-летний житель Красноармейского района, не справился с управлением и въехал в электроопору. С места происшествия парень уехал, но в последствии также был задержан сотрудниками ГИБДД. Травмы у обоих пассажиров свидетельствуют о том, что они были не пристегнуты ремнями безопасности – в противном случае столь серьезных последствий можно было избежать.

Сотрудники ГИБДД Челябинска напоминают, что в городе продолжается профилактическая операция «Ремень безопасности». За время ее проведения уже оштрафовано более полутора тысяч водителей.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 25.01.06

В Челябинске угоняют даже автомобили без колес. / Челябинцы запасаются на зиму героином. / Южноуральцы на падение курса доллара почти не реагируют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках