российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2006 году Челябинской области предрекают до 65 ЧС техногенного характера

Специалисты главного управления МЧС России по Челябинской области составили прогноз чрезвычайных ситуаций на 2006 год. В числе прочего на Южном Урале может произойти 55-65 ЧС техногенного характера.

Как передает корреспондент «Нового Региона», предполагается, что максимальное количество ЧП будет обусловлено пожарами в зданиях и сооружениях. Причиной могут послужить аварии с выбросом химически опасных веществ (АХОВ), аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения; на магистральных продуктопроводах; транспортные аварии. Наибольшее количество пожаров в жилых зданиях прогнозируется с октября по март.

Основными причинами аварийности, по-прежнему, могут стать ошибки операторов, несвоевременный и некачественный ремонт технологического оборудования, отсутствие должного технического надзора за состоянием оборудования и технологических трубопроводов, ослабление производственной дисциплины. Наибольшая вероятность возникновения ЧС, обусловленных выбросом АХОВ, может быть в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Копейске, Чебаркуле, Озерске, а также в Ашинском, Уйском, Саткинском, Катав-Ивановском районах.

Основное число аварий и чрезвычайных ситуаций на системах жилищно-коммунального хозяйства прогнозируется в осенне-зимний сезон. Это обусловлено изношенностью коммуникаций, резкими перепадами температуры, перегрузкой электрических сетей из-за подключения электронагревательных приборов. Наиболее вероятно возникновение ЧС, связанных с авариями на системах ЖКХ, в Челябинске, Миассе, Магнитогорске, Златоусте, Верхнем Уфалее, Карабаше, Копейске; а также в Кусинском, Ашинском, Чебаркульском, Уйском районах.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 25.01.06

В России вводится новая система учета преступлений. / Верховный суд решит судьбу директора ПО «Маяк» в середине февраля. / По разработкам южноуральского педагога будут учить всех школьников России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках