российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Верховный суд решит судьбу директора ПО «Маяк» в середине февраля

14 февраля Верховный суд РФ рассмотрит кассационную жалобу адвоката гендиректора ПО Маяк Виталия Садовникова.

Как уже сообщал «Новый Регион», кассация была составлена на решение Челябинского областного суда, который, рассмотрев доводы государственного обвинения, дал согласие на привлечение Садовникова к уголовной ответственности по статьям 246 «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ» и 247 «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов» Уголовного кодекса России.

Отметим, что обжалуемое решение относится к тому периоду времени, когда Садовников являлся депутатом Законодательного собрания Челябинской области предыдущего созыва. На прошедших декабрьских выборах гендиректор Маяка вновь был избран депутатом. По словам адвоката Геннадия Лихачева, подобного прецедента в судебной практике не было, законодательно эта ситуация также не прописана. Таким образом, в случае удовлетворения кассации в Верховном суде, обвинение возобновит процедуру. Если жалоба адвоката останется без удовлетворения, то юристы Садовникова будут решать, каким образом они могут использовать сложившуюся ситуацию с новым депутатством их подзащитного.

Ссылки по теме:

Суд снял депутатскую неприкосновенность с Виталия Садовникова >>>

В деле ПО Маяк обнаружился административный ресурс >>>

В Челябинске начинаются судебные разбирательства по делу ПО «Маяк» >>>

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 25.01.06

По разработкам южноуральского педагога будут учить всех школьников России. / В Челябинской области в холода сжигают все по максимуму. / За последние двое суток обморожения получили 29 челябинцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках