российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам грозит опасность от птиц, зверей и насекомых

Жителям Челябинской области в текущем году стоит опасаться птиц, собак, лисиц и насекомых.

Согласно прогнозу биолого-социальных чрезвычайных ситуаций, составленных специалистами главного управления МЧС России по Челябинской области, наиболее вероятными в наступившем году являются эпидемии кишечных заболеваний, в частности гепатита А, сальмонеллеза и дизентерии, респираторных заболеваний, а также клещевого энцефалита.

Как передает корреспондент «Нового Региона», кишечные заболевания на Южном Урале возникают, как правило, из-за нарушения санитарных норм, технологии приготовления пищи и хранения продуктов питания, а также инфекционных заболеваний сельскохозяйственных животных. Эпидемиологическая обстановка осложняется весной, когда в связи с прохождением паводковых вод ухудшается качество питьевой воды.

Кроме того, специалисты прогнозируют вспышки птичьего гриппа и бешенства. Наиболее уязвимыми для птичьего гриппа станут центральная и северная части Южного Урала. Возникновение эпизоотии этого заболевания связано с сезонными миграциями перелетных птиц. Заболевание животных бешенством возможно преимущественно в осенне-зимний период.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 25.01.06

Южноуральские чиновники не хотят превращать театры в собес. / В аптеках Южного Урала появился ядовитый препарат. / 150 тысяч челябинцев рискуют замерзнуть в своих квартирах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках