Челябинск

/

Челябинка установила мировой рекорд по параплаванию

Спортсменка из Челябинской области Валерия Шабалина, выступающая за сборную России на чемпионате мира по параплаванию, проходящем в шотландском Глазго, 15 июля установила новый мировой рекорд.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального минспорта, дистанцию 200 метров вольным стилем Валерия преодолела за 2 минуты и 5,99секунды. Челябинская спортсменка не просто завоевала золотую медаль для России и области, но и доказала, что сильнее спортсменки на двухсотметровке вольным стилем на данный момент в мире нет, отметили в спортивном ведомстве региона. Отставание ближайшей преследовательницы из Великобритании составило две секунды, а спортсменка из Нидерландов, пришедшая к финишу третьей, уступила Шабалиной 6,75 секунды.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следует отметить, что золотая медаль – не первый успех Валерии Шабалиной на этом чемпионате мира. 13 июля девушка выиграла «серебро» на дистанции 100 метров брассом.

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.