российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка установила мировой рекорд по параплаванию

Спортсменка из Челябинской области Валерия Шабалина, выступающая за сборную России на чемпионате мира по параплаванию, проходящем в шотландском Глазго, 15 июля установила новый мировой рекорд.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального минспорта, дистанцию 200 метров вольным стилем Валерия преодолела за 2 минуты и 5,99секунды. Челябинская спортсменка не просто завоевала золотую медаль для России и области, но и доказала, что сильнее спортсменки на двухсотметровке вольным стилем на данный момент в мире нет, отметили в спортивном ведомстве региона. Отставание ближайшей преследовательницы из Великобритании составило две секунды, а спортсменка из Нидерландов, пришедшая к финишу третьей, уступила Шабалиной 6,75 секунды.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следует отметить, что золотая медаль – не первый успех Валерии Шабалиной на этом чемпионате мира. 13 июля девушка выиграла «серебро» на дистанции 100 метров брассом.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.07.15

Копейск на двое суток останется без воды. / Число пунктов приема платежей за капремонт без комиссии на Южном Урале увеличат в 10 раз (ВИДЕО). / Южный Урал снова штормит. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках