AMP18+

Челябинск

/

В Челябинской области пытались замять дело об аварии со смертельным исходом

В Челябинской области пытались замять аварию со смертельным исходом: уголовное дело возбудили только после вмешательства прокуратуры Агаповского района.

Как сообщили NDNews.ru в областном надзорном ведомстве, вечером 10 июля на 190 километре автодороги «Южноуральск – Магнитогорск» столкнулись автомобили «Рено» и «ВАЗ-2110», пассажирка «десятки», а ее водитель был экстренно доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести.

По данным ГУ МВД, причиной аварии стало превышение скорости водителем иномарки. По некоторым данным, за рулем в ней находился начальник следственного изолятора №2 Магнитогорска Андрей Тощев. Впервые такие предположения высказали в Интернете жители Магнитогорска, ссылаясь на очевидцев ДТП. Однако официально эта версия не подтверждена.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«При наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, следственными органами в срок не позднее 3 суток не принято обоснованное решение о возбуждении уголовного дела», – отмечают в областной прокуратуре.

По требованию прокуратуры Агаповского района 15 июля 2015 года в следственном отделе ОМВД России по Агаповскому району Челябинской области по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,