российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пытались замять дело об аварии со смертельным исходом

В Челябинской области пытались замять аварию со смертельным исходом: уголовное дело возбудили только после вмешательства прокуратуры Агаповского района.

Как сообщили NDNews.ru в областном надзорном ведомстве, вечером 10 июля на 190 километре автодороги «Южноуральск – Магнитогорск» столкнулись автомобили «Рено» и «ВАЗ-2110», пассажирка «десятки», а ее водитель был экстренно доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести.

По данным ГУ МВД, причиной аварии стало превышение скорости водителем иномарки. По некоторым данным, за рулем в ней находился начальник следственного изолятора №2 Магнитогорска Андрей Тощев. Впервые такие предположения высказали в Интернете жители Магнитогорска, ссылаясь на очевидцев ДТП. Однако официально эта версия не подтверждена.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«При наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, следственными органами в срок не позднее 3 суток не принято обоснованное решение о возбуждении уголовного дела», – отмечают в областной прокуратуре.

По требованию прокуратуры Агаповского района 15 июля 2015 года в следственном отделе ОМВД России по Агаповскому району Челябинской области по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.07.15

Семьям погибших и раненых в Омске южноуральцев-десантников помогут власти Челябинской области. / Пожилой южноуралец шесть суток плутал по лесу. / В Челябинске все хорошо, только трубы сгнили, ливневок нет, и городу грозит транспортный коллапс и засуха. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках