российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК инвестирует в новые мощности горячего цинкования

Магнитогорский металлургической комбинат заключил контракт с SMS group (Германия) на поставку оборудования для нового агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ).

Как сообщили в пресс-службе ММК, стоимость контракта превышает 25 миллионов евро. Производительность нового агрегата более 360 тысяч тонн в год. Первый рулон оцинкованного проката планируется получить уже через два года. В соответствии с контрактом, немецкий машиностроительный концерн не только поставит ОАО «ММК» необходимое оборудование, сменные запасные части и техническую документацию, но и окажет услуги по обучению и программированию, произведет шефмонтаж и подготовку объекта к вводу в эксплуатацию.

АНГЦ будет построен на площадке листопрокатного цеха №11, где расположен новейший комплекс холодной прокатки ОАО «ММК» (стан 2000). Агрегат предназначен для производства горячеоцинкованного холоднокатаного проката для нужд строительной отрасли. С вводом в строй этого производственного объекта мощности ММК по производству оцинкованного проката возрастут более чем на 20%. Кроме того, предполагается создание 70 дополнительных рабочих мест для технологического и обслуживающего персонала.

Комментируя подписание контракта, председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников отметил, что новый проект актуален с точки зрения импортозамещения, поскольку в настоящее время российский рынок оцинкованного проката почти на 25% зависит от импорта (при емкости рынка 3,3 млн тонн, объем импортных поставок составляет 0,8 млн тонн). «Кроме того, данный проект реализуется в соответствии со стратегическими задачами ММК по увеличению объемов продукции глубокой степени переработки, с более высокой добавленной стоимостью»,– подчеркнул Виктор Рашников.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 23.07.15

Вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову вернули старого следователя. / В Индии скончался турист из Челябинска. Тело неделю не могут транспортировать на родину. / Пассажиры южноуральского автобуса, перевернувшегося в Башкирии, могут получить до 2 миллионов рублей компенсации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках