AMP18+

Челябинск

/

Южноуральского водителя, убившего семью с тремя детьми, не выпустили из-под стражи

Челябинский областной суд отказался выпускать из-под стражи водителя, убившего семью из пяти человек на трассе в Уйском районе.

Как уже сообщал NDNews.ru, страшная авария произошла вечером 22 июля на 68 километре дороги Чебаркуль – Уйское – Сурменевский.

Водитель автомобиля ВАЗ-21099, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, врезался в двигавшийся в попутном направлении мотоблок МБ-61 с прицепом. В результате ДТП водитель мотоблока, а также находившиеся в кузове люди – женщина, две девочки 15-ти и 11-ти лет и полуторагодовалый мальчик – погибли. Управлявший ВАЗом мужчина скрылся, бросив автомобиль.

Позднее сотрудники полиции задержали водителя «девятки» в деревне Яринка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. По ходатайству следователя, виновника ДТП поместили под стражу. Однако адвокат обвиняемого обжаловал данное решение.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При рассмотрении дела в апелляционной инстанции прокурор, настаивающий на аресте водителя, подчеркнул, что в момент ДТП мужчина был пьян, превысил скорость, а после столкновения, не вызвал ни «скорую», ни полицию, а убежал с места преступления, бросив умирающих детей на дороге.

Ранее, в декабре 2014 года он уже привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Судебная коллегия областного суда, отклонив жалобу адвоката, оставила постановление Уйского районного суда без изменения.

Челябинск, Юлия Малецкая

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,