российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральского водителя, убившего семью с тремя детьми, не выпустили из-под стражи

Челябинский областной суд отказался выпускать из-под стражи водителя, убившего семью из пяти человек на трассе в Уйском районе.

Как уже сообщал NDNews.ru, страшная авария произошла вечером 22 июля на 68 километре дороги Чебаркуль – Уйское – Сурменевский.

Водитель автомобиля ВАЗ-21099, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, врезался в двигавшийся в попутном направлении мотоблок МБ-61 с прицепом. В результате ДТП водитель мотоблока, а также находившиеся в кузове люди – женщина, две девочки 15-ти и 11-ти лет и полуторагодовалый мальчик – погибли. Управлявший ВАЗом мужчина скрылся, бросив автомобиль.

Позднее сотрудники полиции задержали водителя «девятки» в деревне Яринка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. По ходатайству следователя, виновника ДТП поместили под стражу. Однако адвокат обвиняемого обжаловал данное решение.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При рассмотрении дела в апелляционной инстанции прокурор, настаивающий на аресте водителя, подчеркнул, что в момент ДТП мужчина был пьян, превысил скорость, а после столкновения, не вызвал ни «скорую», ни полицию, а убежал с места преступления, бросив умирающих детей на дороге.

Ранее, в декабре 2014 года он уже привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Судебная коллегия областного суда, отклонив жалобу адвоката, оставила постановление Уйского районного суда без изменения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.08.15

Под Златоустом нашли семью грибников, потерявшуюся неделю назад. Пенсионеры выжили, питаясь ягодами и водой. / В Копейске у цыганского наркобарона изъяли 3 килограмма героина во время свадьбы друзей. / В Челябинске аферисты от лица силовиков продолжают «терроризировать» бизнесменов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках