российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальник Челябинского танкового училища уволен с военной службы

Начальник Челябинского высшего командного танкового училища генерал-майор Виктор Сидоров отстранен от занимаемой должности и уволен из Вооруженных Сил. Такое распоряжение подписал министр обороны России Сергей Иванов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в отношении Сидорова возбуждено уголовное дело. Под следствием находятся еще 11 военнослужащих. Трое из них, в том числе младший сержант Сивяков, заключены под стражу, в отношении трех офицеров, обвиняемых в халатности, в качестве меры пресечения избран подписка о невыезде.

Министр обороны РФ Сергей Иванов расценил неуставные отношения в танковом училище как вопиющий факт и потребовал провести тщательное расследование причин происшедшего. Напомним, с 26 января в Челябинске работает комиссия Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил России, а 27 января в прибыл главком Сухопутных войск генерал-полковник Алексей Маслов. Кроме того, Минобороны РФ проводит внутреннее расследование с целью выяснить, почему в военное ведомство доложили об инциденте лишь через 25 дней после происшествия.

Пострадавший Андрей Сычев по-прежнему находится в тяжелом состоянии. В московском центре микрохирургии заявили, что операция по восстановлению половых органов будет сделана Сычеву бесплатно.

Отметим, что в правительстве Челябинской области комментировать ситуацию категорически отказываются, заявляя, что танковое училище просто находится на территории области и никакого другого отношения к региону не имеет. До этого происшествия областные власти регулярно посещали училище и даже выделяли для него средства из областного бюджета. Не дают комментариев в военном комиссариате Челябинской области, отмечая, что полномочия этого ведомства ограничиваются призывом и отправкой новобранцев к месту будущей службы.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 28.01.06

Итоговый выпуск (вечерний) – 27.01.06 19:05 – Челябинск. / Россия должна объявить депутатов «Нашей Украины» персонами нон-грата, – Кирилл Фролов. / Жители Металлургического района Челябинска продолжают замерзать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках