AMP18+

Челябинск

/

Не прокатило: из-за халатности челябинского участкового погиб человек

Не прокатило: из-за халатности челябинского участкового погиб человек

Челябинск, Август 28 (Новый День – НР, Анастасия Стрельцова) – Из-за халатной работы челябинского участкового погибла женщина.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Тракторозаводского района, летом прошлого года мужчина повздорил с сожительницей, избил ее, но потом вызвал скорую. Прибывшие врачи сообщили об инциденте полицейским, и участковому было поручено разобраться с ситуацией. Придя в квартиру, где произошел инцидент, он увидел у пострадавшей незначительные телесные повреждения. К тому же, дама отказалась от помощи правоохранителей.

Участковый решил не сообщать об инциденте руководству, и в рапорте написал, что конфликт между сожителями был словесный. Через некоторое время женщина умерла от травмы живота. Полицейский свою вину не признавал, объяснив, что увидел только застаревший синяк, из-за этого вызывать врачей не стал.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Тракторозаводский районный суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно, но по амнистии его освободили от отбывания наказания. Однако прокуратура обжаловала приговор, посчитав, что наказание слишком мягким.

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия, Скандалы и происшествия,