российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: сезон отставок

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о том, кто после выборов будет руководить южноуральским парламентом, городами и районами, что придумали пиарщики для отвлечения внимания населения от Томинского ГОКа, за что китайских строителей высылают из Челябинской области, и кто придет им на смену, а также о том, как чиновников и служащих научат родину любить.

Коммунизм прошли. Строим феодализм

Говорят, что после массы некрасивых, мягко говоря, историй на прошедших местных выборах, связанных, в том числе, и с действиями членов правящей партии (в основном, как вы понимаете, чиновников и кандидатов-депутатов), команда губернатора решила расставить вообще по всем ключевым постам своих людей. В конце концов, это не они довели выборную систему до абсурда, когда «6% избирателей» без которых выборы (по оценке федералов) считались бы в регионе провальными, «набежали» как по волшебству в «добавочные» 2 часа, а вопиющие безобразия в ходе предвыборной кампании и в день голосования были не услышаны, не увидены, не прочитаны в жалобах надоедливых наблюдателей «слепоглухой» и говорящей под одну грампластинку избирательной комиссией…

Так что главы районов Челябинска, спикер ЗакСа и его замы, а, главное, главы городов и районов области будут заменены выходцами из менеджмента госструктур или оборонных корпораций, а также прокуратуры и суда, т.е. людьми, умеющими работать в системе жесткого единоначалия, и не имеющих ярко выраженной личной позиции по текущей политической и общественной ситуации и «кровных», т. е. финансовых связей с местной олигархией, а также политических амбиций. Ведь впереди – куда более важные для Кремля – выборы 2016 и далее. Опарафинишься – отставят в пять минут.

Начать решили «с себя»: увольнение Сандакова, как «не оправдавшего доверия», – это первая ласточка сезона отставок. Следующим, болтают, будет Комяков, если не справится с ситуацией по подготовке к зиме. За ним может «полететь» Редин – в случае нарастания социальной напряженности в регионе. За беспорядки в Челябинске «ответит» Тефтелев: он уже начал изрядно раздражать областную команду. При этом новые назначенцы, как шепчут инсайдеры, сплошь окажутся «выходцами» из ОНФ.

Жертвоприношение

Говорят, что для того, чтобы отвлечь нервное население Южного Урала от неприятия идеи строительства и функционирования Томинского ГОКа, пиарщики – милейшие создания – предложили властям найти еще одного «виновника» загрязнения окружающей челябинцев среды. На место сакральной жертвы, возможно, «выберут» профнастильный бизнес Игоря Свеженцева. Частично, сплетничают, потому, что на этот лакомый и прибыльный «кусочек» имеются влиятельные желающие. Да Свеженцев еще и «расширяется», к тому же. В кризис-то оттяпать такой бизнес – большая редкость и удача.

Пизанскую башню разберут. Китайцев импортозаместят таджиками

Говорят, что уже просто неприлично кривую новую башню Троицкой ГРЭС, что должна была быть запущена еще в 2013 году, таки разберут, от греха подальше, и выстроят новую – ровненькую, уже не силами китайских товарищей, а при участии таджикских и казахских строителей. Выстроят и даже запустят эту долгожданную очередь ГРЭС, но не ранее 2018 года, все остальные сроки – утопия или намеренный обман власть предержащих.

Не нужен вам берег турецкий…

Болтают, что во многих бюджетных организациях – разного уровня и профиля деятельности – прошел инструктаж: первые руководители по итогам отпускного сезона сделали внушение подчиненным: неактивно включаетесь, граждане, в освоение Крыма и прочих отечественных здравниц и курортов. Это противоречит интересам вашего работодателя – государства. Проявите сознательность. В некоторых структурах даже заявили жестче: кто в следующем году поедет загорать и путешествовать к басурманам – останется без годовой или квартальной премии. Во как!

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 16.09.15

В челябинском поселке открылся центр художественной гимнастики. / Челябинский институт заподозрили в нечестных закупках: почти 12 миллионов рублей хотят потратить на «туристическую поездку» избранных лиц. / Челябинца «заминировавшего» железнодорожный вокзал в день выборов, поймали в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках