российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские студенты «раскачали» мобильный Интернет

В Челябинске в начале учебного года рост интернет-трафика в 3 раза опередил голосовые звонки по сравнению с летом.

Объем передачи данных на базовых станциях, расположенных вблизи высших учебных заведений города, вырос осенью на 50%. Всего за сентябрь здесь было скачено около 300 ТБ информации, 35% которой пришлось на сеть четвертого поколения. Наибольшая активность зафиксирована в районе ЧелГУ, ЮурГУ, ЧГПУ.

«В сфере образования интернет сегодня незаменим, – рассказал руководитель по инфраструктуре Челябинского отделения компании «МегаФон» Виталий Сироткин. – Компания «МегаФон»предоставляет челябинским студентам мобильный интернет на высоких скоростях 3G и 4G+.Благодаря этому с помощью смартфона, ноутбука или планшета можно легко и быстро передавать и получать данные в любом месте мегаполиса: в университете, в общежитии и дома. Причем, 4G+позволяет быстро скачивать очень большие объемы информации или просматривать онлайн учебное видео в HD-качестве».

Замеры, проведенные специалистами в высших учебных заведениях, зафиксировали среднюю скорость передачи данных в мобильной сети «МегаФон» порядка 25 Мбит/с.

Наиболее популярными среди челябинских студентов оказались тарифные планы линейки»МегаФон – Все включено». Потому, что в них можно подобрать оптимальный объем интернет-трафика, сообщений и минут по доступной цене.

Эксперты советуют, для того чтобы самостоятельно повлиять на надёжность сети и скорость мобильного Интернета в своем устройстве, необходимо: не менее чем раз в 2 года производить замену SIM-карты; проверять мобильное устройство на наличие вредоносных программ; установить антивирус; закрывать мобильные приложения; периодически перезагружать мобильные устройства; проверять настройки сети.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 28.09.15

В Челябинске фура влетела в подъезд жилого дома. / В Челябинской области выросло число случаев заболевания бешенством. / В ноябре Челябинская область представит проект туристического кластера федералам (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках