российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Золотой» зам: мэр Копейска заплатит 400 тысяч рублей за то, что не послушал прокуратура

Прокуратура Копейска потребовала расплаты за строптивость мэра Вячеслава Истомина, полгода не увольнявшего своего необразованного заместителя.

Как уже сообщал NDNews.ru, в феврале текущего года надзорное ведомство установило, что заместитель главы Копейска по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству Валерий Приходкин занимает должность незаконно. При поступлении на муниципальную службу он предъявил подложный диплом о высшем образовании. Прокурор города направил мэру представление об устранении нарушений, обязав уволить заместителя, не имеющего высшего образования. Однако Истомин требование прокурора проигнорировал, после чего надзорное ведомство обратилось в суд. Копейский горсуд в марте текущего года, не обнаружив ничего противозаконного в действиях чиновников, отказал прокуратуре в удовлетворении требований. Надзорное ведомство подало апелляционную жалобу в Челябинский областной суд. 6 июля судебная коллегия по гражданским делам облсуда признала бездействие главы Копейска незаконным и обязала его устранить допущенные нарушения. Но мэр подписал постановление об освобождении Валерия Приходкина от занимаемой должности только 3 сентября.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В пресс-службе прокуратуры Челябинской области сообщили о том, что направлено исковое заявление в суд о взыскании с главы Копейска суммы ущерба, причиненного муниципалитету его бездействием. Истомин должен вернуть в бюджет заработную плату, выплаченную незаконно трудоустроенному заместителю с февраля по сентябрь текущего года. За эти месяцы Приходкин, успевший побывать и в отпуске, получил более 400 тысяч рублей.

Рассмотрение исковых требований находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.09.15

Челябинцев приглашают на экскурсии в экологически чистый микрорайон. / В Челябинске в 2 раза увеличилось количество преступлений. / На Южном Урале задержали группу, наладившую подпольное производство элитного алкоголя. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках