российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержали инструкторов по вождению, приторговывавших синтетикой

В Челябинской области поймали инструкторов по вождению, снабжавшими наркотиками целый муниципалитет.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН России по Челябинской области, канал сбыта синтетических наркотиков ликвидирован на территории Саткинского района.

Выйти на след наркоторговцев помогли задержания покупателей наркотиков, результаты сравнительных анализов изъятой синтетики, а также обращения южноуральцев на телефон доверия УФСКН.

Организаторами торговой сети оказались двое жителей Златоуста 31 и 32-х лет. Оба были женаты, воспитывали детей и имели постоянное место работы в автошколе – были инструкторами по вождению.

Приятели решили наладить собственное дело, организовав сетевой сбыт курительных смесей и «солей».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Наркотики заказывали и оплачивали посредством Интернета. Затем полученные при помощи курьерских служб реагенты и изготовленные при помощи аптечных травяных сборов курительные смеси развозили по тайникам – «закладкам», в Саткинском районе. В день размещали до 30 таких тайников.

При задержании инструкторов у них изъяли 25 готовых к сбыту «закладок» с синтетическими наркотиками. Наркотики были спрятаны в тайнике в технологической полости автомобиля. В ходе обыска в доме одного из подельников изъяли весы, упаковочный материал и еще полсотни расфасованных для покупателей «закладок» с наркотиками.

Наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.09.15

Фанеробетон вместо гранита: в Челябинске решили сэкономить на ремонте подземных переходов (ФОТО). / Минсельхоз озвучил отпускные цены на южноуральские овощи и картофель. Что почем?. / В Челябинске работодателя заставили выплатить компенсацию за гибель сотрудника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках