российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сити-менеджером Озерска стал заместитель гендиректора ПО «Маяк»

Назначен новый глава администрации Озерска. Им стал представитель ПО «Маяк». Как сообщили NDNews.ru в мэрии, сегодня завершился конкурс на замещение должности главы администрации Озерска.

Конкурсная комиссия рассмотрела три кандидатуры: Виктора Гробовского (главный энергетик ФГПУ ПО «Маяк»), Александра Откупщикова (руководитель управляющей компании «Стройгарант») и Евгения Щербакова (замдиректора ПО «Маяк»). Еще два претендента – директор ООО «Рембыттехника» Максим Алушкин и бывший сити-менеджер Павел Качан – сняли свои кандидатуры накануне заседания комиссии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам работы комиссия рекомендовала для рассмотрения собранию депутатов Щербакова и Гробовского.

По итогам открытого голосования главой администрации Озерского городского округа назначен 42-летний заместитель генерального директора ПО «Маяк» Евгений Щербаков.

Напомним, ранее главой Озерска был избран ведущий инженер по радиационной безопасности ПО «Маяк» Олег Костиков.

Отметим, новый сити-менеджер родился в Озерске. Имеет два высших образования: в 1995 году окончил Свердловский институт народного хозяйства по специальности «Технология продукции общественного питания», в 2002 году – это же учебное заведение по специальности «Финансы и кредит».

В 1995 году после окончания института Щербаков вернулся в Озерск, где стал заместителем директора столовой на ФГУП «ПО «Маяк». Еще через три года создал и возглавил муниципальное предприятие «Комбинат школьного питания», которым руководил в течение десяти лет.

В 2007 году Щербаков перешел на работу на ФГУП «ПО «Маяк», где возглавил отдел рабочего снабжения, а в 2010 – управление по закупкам и услугам. С 2011 года занимал должность директора по управлению деятельностью обеспечивающих подразделений, позднее – заместителя генерального директора по обеспечению деятельности.

В 2010 году был избран депутатом 4 созыва собрания депутатов Озерского городского округа.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.09.15

В Челябинской области увеличат финансовую поддержку предпринимателей. / В лучших традициях 90-х: в Челябинске будут судить банду вымогателей, «отжавших» у бизнесмена машину. / В Челябинске задумались о восстановлении системы медвытрезвителей, иначе пьяные пациенты перекалечат всех врачей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках