российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

Архив
На Южном Урале может быть введено чрезвычайное положение

На Южном Урале может быть введено чрезвычайное положение.

Все экстренные службы Челябинской области срочно мобилизованы в связи с ухудшившимися метеоусловиями. Правительство области приняло решение об изменении режима работы: с сегодняшнего дня чиновники будут работать в круглосуточно и без выходных. Аналогичная схема вводится в администрациях городов и районов. Главам органов местного самоуправления предложено в случае необходимости объявлять чрезвычайное положение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прогноз на ближайшие дни неутешителен. В субботу должно потеплеть – весь снег подтает, а затем ожидается резкое похолодание и снегопад. Если в течение суток не убрать с дорого весь снег, в ближайшее время ряд магистралей можно будет просто закрывать.

Кстати, в правительстве заявляют, что челябинские коммунальщики дезинформировали руководство области и население, сообщив, что все 127 единиц техники минувшей ночью работали на дорогах областного центра. По итогам ночной проверки выяснилось, что снег убирали всего две бригады и десяток тракторов и то только в центре города. Работу районных служб вообще никто не заметил. Виновным грозит наказание: от штрафа и вплоть до увольнения.

Южноуральцам рекомендовано воздержаться от необязательных поездок, изменить свои планы на ближайшее выходные, чтобы остаться дома, аккуратнее ходить и ездить. А любые претензии к работе коммунальных служб можно высказывать по телефону единой дежурно-диспетчерской службы «01».

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 15.10.04

Южноуральские бюджетники не рискнули присоединиться к всероссийской забастовке. / Отопительный сезон на Южном Урале начался только сегодня. / Администрация Чебаркуля решила освободить часть горожан от земельного налога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках