AMP18+

Челябинск

/

Челябинцы не могут понять, за что платят муниципальным тепловым сетям

Прокуратура обязала МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС) разработать квитанцию, понятную для потребителей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, муниципальное предприятие направляло потребителям платежные документы, не соответствующие требованиям Постановления Правительства Российской Федерации «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

«Так, в документе отсутствуют указание на объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных за расчетный период на общедомовые нужды в расчете на каждого потребителя, а также размер платы за каждый вид таких коммунальных услуг. Кроме того, в квитанциях не отражены общий объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН), предоставленный в многоквартирном доме за расчетный период, показания общедомового прибора учета отопления и горячего водоснабжения», – констатируют в надзорном ведомстве. Также, в нарушение требований постановления правительства, в квитанциях плата за ОДН и плата за индивидуальное потребление не были указаны отдельными строками.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проверки прокурором Ленинского района Челябинска директору ЧКТС внесено представление о необходимости разработать платежный документ, направляемый потребителям коммунальных услуг, в соответствии с требованиями постановления федерального правительства.

Челябинск, Виктор Елисеев

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,