российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы не могут понять, за что платят муниципальным тепловым сетям

Прокуратура обязала МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС) разработать квитанцию, понятную для потребителей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, муниципальное предприятие направляло потребителям платежные документы, не соответствующие требованиям Постановления Правительства Российской Федерации «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

«Так, в документе отсутствуют указание на объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных за расчетный период на общедомовые нужды в расчете на каждого потребителя, а также размер платы за каждый вид таких коммунальных услуг. Кроме того, в квитанциях не отражены общий объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН), предоставленный в многоквартирном доме за расчетный период, показания общедомового прибора учета отопления и горячего водоснабжения», – констатируют в надзорном ведомстве. Также, в нарушение требований постановления правительства, в квитанциях плата за ОДН и плата за индивидуальное потребление не были указаны отдельными строками.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проверки прокурором Ленинского района Челябинска директору ЧКТС внесено представление о необходимости разработать платежный документ, направляемый потребителям коммунальных услуг, в соответствии с требованиями постановления федерального правительства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.10.15

Экс-гендиректора «Челябоблинвестстроя» будут судить за кражу служебного авто и 600 тысяч рублей. / С 1 ноября проезд в общественном транспорте Челябинска подорожает до 20 рублей. / В Челябинске станцуют против строительства Томинского ГОКа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках