российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Миасса могут остаться без водоснабжения

Миасс находится под угрозой отключения воды. Местный комплекс водоснабжения нарушает договорные обязательства по оплате текущего энергопотребления, а также достигнутые ранее соглашения о реструктуризации задолженности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОАО «Челябэнергосбыт», на 1 февраля 2006 года общий долг муниципального предприятия за потребленную электроэнергию превысил 19 миллионов рублей. В настоящее время по требованию энергетиков на комплексе отключено от энергоснабжения административное здание и ряд резервных насосов. Все ответственные лица письменно осведомлены о возможном отключении объектов водоснабжения города в случае неуплаты задолженности. Ответственность за нарушение энергоснабжения объекта, обеспечивающего город водой, возлагается на администрацию городского округа и лично главу города Виктора Ардабьевского.

Главы Миасса утверждает, что долги будут погашены после оформления кредита. Однако у энергетиков достаточно поводов усомниться в правдивости этих слов, так как Миасс уже не раз проявлял нерасторопность в расчетах за электроэнергию. Так случилось с губернаторскими деньгами, направленными в декабре 2005 года на погашение долгов за коммунальные услуги (включая электроснабжение): больше полутора месяцев 16 миллионов рублей, поступивших на территорию, искали адресата и лишь в конце января были направлены на оплату счетов. Так случилось и на сей раз: еще 18 января на совещании у главы города были даны гарантии оплаты части долга и подписан график погашения, однако вместо обещанных 7 миллионов 200 тысяч рублей на счет энергосбытовой компании поступило лишь 500 тысяч.

Тревожит энергетиков и тот факт, что на предприятии «Миасский комплекс водоснабжения» с 20 января введено конкурсное производство.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 03.02.06

На Южном Урале более полумиллиона человек живут за чертой бедности. / Итоговый выпуск (вечерний) – 02.02.06 18:45 – Челябинск. / Южноуральцы уже завалили Общественную плату жалобами и обращениями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках