российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области о смерти предпочитают не говорить

В Челябинской области резко возросла природная активность очага бешенства. Напомним, что это заболевание невозможно вылечить, оно всегда заканчивается летальным исходом. Единственной защитой от заболевания является вакцинация.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, число укусов людей животными в 2005 году возросло на 9% – до 13 тысяч. Дикие животные покусали 119 южноуральцев. В октябре от бешенства умер 33-летний челябинец. Мужчину укусила домашняя собака, когда он находился в Карталах. Медики обнародовали эту информацию только 4 месяца спустя.

В Челябинской областной ветеринарной клинике дать точный прогноз относительно того, будет ли всплеск заболевания в наступившем году, отказались, сославшись на то, что спрогнозировать такие вещи сложно. Скорее всего, Челябинск подобной участи избежит. На сегодняшний день прививки против бешенства получили около 80% домашних кошек и собак, а бродячих животных активно отлавливает МУП «Спецтранс». А вот по области количество больных животных вряд ли уменьшится: отстреливать их некому.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 03.02.06

Поляризация населения Челябинской области усиливается. / Администрация Челябинска будет ремонтировать объекты коммунальной инфраструктуры. / Курсант Челябинского танкового института задержан за убийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках