российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В городских поселках Челябинска не хватает участковых

В Челябинском поселке Новосинеглазово, где проживает 15 тысяч жителей, работает всего три участковых милиционера и одна машина ГИБДД. Согласно нормативу на одного участкового должно приходиться не более 3,5 человек.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе городского УВД, специфика городских поселков в том, что там происходит меньше грабежей, но больше преступлений на бытовой почве, и участковый милиционер должен хорошо знать своих «подопечных» из группы риска. Новосинеглазово находится в пяти километрах от города, но относится к Советскому району, и участковые ездят на работу из Челябинска. Раньше в поселке была своя дежурная часть, но в 2003 году это подразделение сократили, а сотрудников приписали к Советскому РУВД. Теперь двое участковых, живущих в поселке, инспектируют дворы Челябинска, а следить за порядком в Новосинеглазово приезжают «городские».

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 03.02.06

За год от туберкулеза умерли 650 южноуральцев. / В Челябинской области о смерти предпочитают не говорить. / Поляризация населения Челябинской области усиливается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках