российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы отказываются менять Египет на Турцию

Туристы из Челябинской области отказываются менять Египет на Турцию.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, чартерный рейс, который должен был сегодня ночью направиться в Хургаду, вылетел утром в Анталию. Однако на его борт поднялись лишь 106 пассажиров. 103 южноуральца от перелета отказались и отправились по домам.

Как сообщал ранее NDNews.ru, решение о приостановке воздушного сообщения с Египтом принял 6 ноября президент России Владимир Путин. Туроператоры предлагают поменять путевки на турецкое направление. Туристов, которые уже находятся в Египте, будут вывозить из страны раньше, чем закончится срок действия путевки. Ближайшие рейсы будут 10, 11, 14 ноября.

«Для вывоза пассажиров из аэропортов Египта российские авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию. Информация о статусе рейса – времени, дате и авиакомпании – будет доводиться до пассажиров, находящихся в Египте, всеми возможными коммуникационными способами, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. – Перевозка пассажиров и багажа из аэропортов Египта будет организована раздельными рейсами. Пассажирам в обязательном порядке необходимо учитывать условие раздельной перевозки при регистрации на рейс. На борт воздушного судна разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, исключительно в ручной клади».

Как именно будет осуществляться перевозка, можно узнать по телефонам горячей линии: 8-800-100-40-61 для звонков по России и +7-499-995-57-26 для звонков из других стран.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.11.15

В Кыштыме в жилом доме взорвался газ. / 7 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Россия прекращает воздушное сообщение с Египтом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках